Contatti

  • Presidente: Fernando Nonnis   cell. 3454198251 nonnis.fernando@casaemmausiglesias.it
  • Direttrice: Giovanna Grillo  cell. 3282225391 grillo.giovanna@casaemmausiglesias.it

Sede Legale: 

Associazione Casa Emmaus, Regione San Lorenzo, 09016 Iglesias (CI)

cell: 3463870514 fax: 07811884551     CF:  02289800928

e-mail: associazione.emmaus@tiscali.it  –   casaemmaus@pec.it

Coordinatrice Comunità Uomini e Modulo DD 

Federica Falgio: falgio.federica@casaemmausiglesias.it

Coordinatore Struttura per Minori TossicoDipendenti

Luca Manconi: manconi.luca@casaemmausiglesias.it

Coordinatrice Comunità Donne, Modulo DD Donne e Struttura Madre e Bambino

Damiana Culeddu: culeddu.damiana@casaemmausiglesias.it

Coordinatore MSNA  (Minori Stranieri Non Accompagnati) CAS (Centro di Accoglienza Straordinaria) e  Coordinamento SPRAR  (Servizio per Richiedenti Asilo e Rifugiati)

Fernando Schirru: schirru.fernando@casaemmausiglesias.it

Coordinatrice Struttura Disturbi alimentari

Sara Mura: mura.sara@casaemmausiglesias.it

Responsabili Inserimenti in struttura

 Stefania Manca   manca.stefania@casaemmausiglesias.it , cell: 346/6600856

(Zone: Olbia,Lanusei, Nuoro)

Paola Putzu: putzu.paola@casaemmausiglesias.it  cell: 391/4682534

(Zone: Cagliari; Carbonia-Iglesias; Guspini; Villacidro; Oristano; Muravera- Isili)

Stefania Fais    fais.stefania@casaemmausiglesias.it, cell: 392/5223495

(Zone: Sassari, Alghero)

cartina per brochure nuova